Авто Інформатор

Новини

Дебютировал Audi e-tron GT: характеристики и фото

После длительной тизерной кампании немецкая марка Audi наконец-то представила серийную версию электрического четырехдверного купе E-Tron GT. Внешность новинки не была секретом, так как накануне дебюта в сеть просочились ее фото без камуфляжа, а вот характеристики в полном объеме были названы впервые и они действительно впечатляющие.

Audi e-tron GT получил яркий дизайн с плавными линиями и выраженной агрессией. Заваленное лобовое стекло перетекает в крышу, которая мягко переходит в хвостовую часть. Все это обеспечивает превосходные аэродинамические показатели. Тонкая решетка радиатора визуально объединена с изящной оптикой с характерным «прищуром», не менее стильные фонари, объединенные тонкой светодиодной полосой, расположились на корме модели. Также можно выделить широкие крылья, мощные бамперы и 21-дюймовые колесные диски с карбон-керамическим тормозами, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Спортивный электромобиль достигает в длину 4990 мм, в ширину — 1960 мм, в высоту — 1410 мм, а колесная база составляет 2900 мм. Он построен на модульной платформе, которая была разработана совместно со специалистами компании Porsche. Новинка выйдет на рынок в двух модификациях — стандартной и более мощной с приставкой RS в названии. Обе версии будут комплектоваться двухмоторной силовой установкой и аккумуляторной батареей емкостью 86 кВтч, которая обеспечит запас хода до 490 километров. В базовом варианте агрегат будет выдавать 476 л.с. мощности и 630 Нм крутящего момента, в то время как RS сможет похвастаться более высокими показателями в 598 л.с. и 830 Нм. Обе конфигурации имеют двухступенчатую коробку передач. Базовый Quattro разгоняется до первой «сотни» за 4,1 секунды, а топовая версия за 3,3 секунды. Максимальная скорость составляет 245 и 255 км/ч соответственно.

Кабина новинки выполнена в аналогичной стилистике. В ней установлены спортивные передние сиденья, разделенные широкой консолью, и диванчик для задних пассажиров. Они отделан черной высококлассной кожей, которую оттеняет красная строчка. В оснащение вошла 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с экраном в 10,1 дюйма и проекционный дисплей с функцией дополненной реальности. Кроме того, электрокар получил максимальный пакет систем помощи водителю и ассистентов безопасности. Стоимость Audi e-tron GT стартует от 99 900 долларов, а к дилерам он поступит уже летом этого года.

Audi E-Tron GT

Audi E-Tron GT

Тонкая решетка радиатора визуально объединена с изящной оптикой с характерным "прищуром"

Тонкая решетка радиатора визуально объединена с изящной оптикой с характерным «прищуром»

На корме разместились не менее сильные фонари

На корме разместились не менее сильные фонари

Audi e-tron GT получил яркий дизайн с плавными линиями и выраженной агрессией

Audi e-tron GT получил яркий дизайн с плавными линиями и выраженной агрессией

В движение новинку приводит двухмоторная силовая установка

В движение новинку приводит двухмоторная силовая установка

Новинка выйдет на рынок в двух модификациях - стандартной и более мощной с приставкой RS в названии

Новинка выйдет на рынок в двух модификациях — стандартной и более мощной с приставкой RS в названии

Ранее мы писали, что Audi объявила о тотальной электрификации модельной линейки. Также говорили, что электрокроссовер Audi Q4 E-tron показали на «живых фото». Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх