Авто Інформатор

Новини

Volkswagen приступил к тестированию электрического ID.Buzz: фото

Компания Volkswagen готовится пополнить свой модельный ряд новым электрическим минивэном, который присоединится к семейству ID. Практичная модель станет серийным продолжением концепта ID.Buzz.

Первые прототипы будущей новинки выехали на тесты, где их и подловили вездесущие фотошпионы. Для того чтобы ввести в заблуждение обывателей, электрический минивэн тестируют в модифицированном кузове топливного Т6. Причастность к углеродно-нейтральному сегменту подтверждает наклейка на задней панели с надписью «elektrofahrzeug» (электромобиль с немецкого), сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

По данным инсайдеров, тестовый мул не полностью повторяет топливную модель. Его кузов короче и шире обычного Т6. Вероятно, в прототипе использует платформа от ID. Buzz, что и привело к уменьшению размеров. То есть грядущая новинка будет более компактной. Судить о деталях экстерьера пока рано, ведь реальные черты модели еще неизвестны. Что касается силовой установки, то, по словам производителя, в базовой версии она будет одномоторной, а в топовой — двухмоторная. Емкость аккумулятора будет варьироваться от 48 до 111 кВтч. Запас хода составит 550 километров.

На рынок серийную версию ID.Buzz намерены вывести в 2022 году, а вот дата премьеры пока не называется.

Volkswagen ID.Buzz

Volkswagen ID.Buzz

Электрический минивэн тестируют в модифицированном кузове топливного Т6

Электрический минивэн тестируют в модифицированном кузове топливного Т6

На рынок серийную версию ID.Buzz намерены вывести в 2022 году

На рынок серийную версию ID.Buzz намерены вывести в 2022 году

Ранее мы писали, что новый Volkswagen ID.6 показали на первых фото. Также говорили, что  семейство Volkswagen ID.4 пополнится спортивной модификацией. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх