Авто Інформатор

Новини

Honda презентовала серийный автомобиль с автопилотом: подробности

Компания Honda, как и обещала, выпустила первый серийный автомобиль с системой автопилота третьего уровня, которая позволяет водителю убирать руки с руля и отвлекаться от дороги. 

Автопилот является частью нового комплекса систем безопасности под названием Sensing Elite. Первым автомобилем, куда была интегрирована данная система, стал бизнес-седан Honda Legend. Система Traffic Jam Pilot может перебирать на себя функции водителя в определенных ситуациях. В частности она может удерживать автомобиль в полосе движения, контролировать скорость и экстренно тормозить, но только при включенном круиз-контроле. Кроме того, водитель может убирать руки с руля и отвлекаться от дороги, сообщает Авто Информатор со ссылкой на

В своей работе автоматизированная система вождения Honda Level 3 опирается на данные трехмерных карт высокого разрешения, глобальную навигационную спутниковую систему (GNSS), внешние датчики и камеру кругового обзора. Также система контролирует состояние водителя и, если он надолго отвлекся от дороги, сигнализирует ему об этом с помощью специальной световой полосы на руле, а если он не реагирует — попросту останавливает автомобиль.

В продажу Honda Legend с системой Traffic Jam Pilot пока не поступит. Такие машины будут предлагаться в лизинг и только на территории Японии. О реализации их в других странах пока речь не идет, но производитель не исключает такую вероятность.

Honda Legend

Honda Legend

Система Traffic Jam Pilot может перебирать на себя функции водителя и позволяет ему убирать с руля

Система Traffic Jam Pilot может перебирать на себя функции водителя и позволяет ему убирать с руля

 

Ранее мы писали, что обновленный Honda CR-V получил гибридную силовую установку. Также говорили, что Honda представила необычную подушку безопасности. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх