Авто Інформатор

Новини

Bentley анонсировал выпуск мощной версии Continental

Семейство седана Bentley Continental в ближайшем будущем пополнится новой мощной версией с приставкой GT Speed ​​в названии. Новинка станет самой производительной в линейке марки. 

Официальный дебют модели состоится 23 марта, а пока компания показала седан на видео и дала послушать звук его выхлопа. Визуальные отличия Bentley Continental GT Speed ​​от стандартного варианта сводятся к установке переработанной решетки радиатора и бампера, а также немного иной оптике. Также стали более заметными боковые пороги, а кузов лишили хромированных элементов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Подробностей по технической части пока нет. Однако инсайдеры уверяют, что новика получит форсированный до 670 л.с. 6,0-литровый двигатель W12, что почти на 30 сил больше, чем у стандартного варианта. Если предшественник набирал «сотню» за 4,1 секунды, то этой версии потребуется еще меньше времени. По совам производителя, несмотря на прирост мощности, комфорт останется на прежнем уровне, плюс ко всему в салоне появятся элементы из углеродного волокна.

 

Ранее мы писали, что Bentley создала роскошный автомобиль для Санты. Также говорили, что Bentley Flying Spur выйдет с четырехместным салоном. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх