Авто Інформатор

Новини

Гибридная установка и внушительный ценник: новые подробности о 5-дверном Suzuki Jimny

Рамный внедорожник Suzuki Jimny пользуется популярностью на многих рынках. Для того, чтобы расширить круг потребителей, японская компания решила выпустить пятидверную версию модели. 

Удлиненный Suzuki Jimny получит приставку Long в названии, а вместе с ней дополнительную пару дверей и прирост в размерах. В частности, в длину автомобиль прибавит 350 мм до 3900 мм, а колесная база вырастет на 300 мм до 2550 мм. Как следствие, салон модели станет просторнее, а багажный отсек — вместительнее. Также внедорожнику переработают решетку радиатора и бамперы, сделав их брутальнее, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

В качестве силовой установки выступит бензиновый турбодвигатель, который дополнят электромотором. Таким образом производитель намерен сделать модель более экономичной и вписать в жесткие нормы по выбросам СО2. Напомним, что 3-дверная версия внедорожника комплектуется 1,5-литровым двигателем на 102 л.с., который сопряжен с 5-ступенчатой «механикой» или 4-диапазонным «автоматом».

Дебют Suzuki Jimny Long намечен на середину 2022 года, а в конце того же года он должен отправиться в продажу. Вот только вместе с размерами вырос и ценник на внедорожник. Если 3-дверная версия стоит около 20 тысяч долларов, то за пятидверную придется выложить не менее 35 000 долларов. Изначально модель выйдет на рынок Японии, а затем поступит и в другие страны.

Suzuki Jimny Long

Suzuki Jimny Long

Внедорожник прирастет в длину на 300 мм

Внедорожник прирастет в длину на 300 мм

Гибридная силовая установка сделает авто экологичнее и экономичнее

Гибридная силовая установка сделает авто экологичнее и экономичнее

Дебют новинки запланирован на 2022 год

Дебют новинки запланирован на 2022 год

Ранее мы писали, что Suzuki Jimny стилизовали под Land Rover Defender. Также говорили, арабы превратили Jimny в натуральный Gelandewagen. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх