Авто Інформатор

Новини

Sony вывела на тесты электрический седан Vision S: фото

Компания Sony еще в прошлом году заявила о своем намеренье покорить новый сегмент рынка. В подтверждение своих слов марка представила на выставке CES-2020 концепт электроседана под названием Vision S.

Новинка получила современную внешность и высокотехнологичный салон. К тому же производитель обещал мощную силовую установку и внушительный запас хода. Спустя время в компании заявили, что их слова были неверно интерпретированы и она вовсе не планирует выпускать электромобили, а представленная модель была лишь экспонатом, на котором показали новейшие разработки компании, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

После этого заявления слухи немного поутихли и о электромобиле Sony немного подзабыли. Однако на днях прототип модели был замечен на тестовых испытаниях. Несмотря на плотный камуфляж узнать в нем шоу-кар Vision S не составило труда. Электрокар сохранил ключевые элементы экстерьера, в том числе спортивный силуэт, покатую линию крыши, узкую светодиодную оптику и агрессивные бамперы.

Известно, что в его основу легла платформа компании Magna. К тому же в оснащение электромобиля вошло около 40 различных датчиков, которые обеспечивают работу автопилота второго уровня. Отправиться автомобиль на конвейер или нет пока не известно, так как производитель отмалчивается и не комментирует ситуацию.

Sony Vision S

Sony Vision S

Новинка получила современную внешность и высокотехнологичный салон

Новинка получила современную внешность и высокотехнологичный салон

В основе электрокара лежит платформа компании Magna

В основе электрокара лежит платформа компании Magna

Ранее мы писали, что Yamaha и Sony работают над автономным шаттлом. Также говорили, что Sony запускает собственную службу такси. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх