Авто Інформатор

Новини

Volkswagen отправляет в отставку свою самую популярную модель

Ранее популярный сегмент седанов сокращается невероятными темпами. С рынка уходят даже те модели, которые были флагманами марок и продавались огромными партиями. 

От культовой модели решил отказаться и немецкий концерн Volkswagen. Он снимает с производства седан Passat. Да, конвейер покинет только четырехдверка, а версия универсал получит продолжение. Кроме того, ее намерены дополнить стильным хэтчбеком. По данным издания Auto Express, производитель уже приступил к реализации своего решения и готовит новое поколение модели, сообщает Авто Информатор.

Известно, что Volkswagen Passat B9 выйдет на рынок в 2023 году. В основу модели ляжет модульная платформа MQB. Новинка получит более гладкий кузов и увеличенную до 2850 мм колесную базу. Как следствие, салон модели станет просторнее и комфортнее. Также автомобилю обещано более современное оснащение и новые решения в отделке. В движение Passat по-прежнему будет приводить 2,0-литровый турбодвигатель мощностью от 147 до 197 л.с. Ожидается и гибридная версия.

Volkswagen Passat

Volkswagen Passat

Семейство Passat будет включать только универсал и хэтчбек

Семейство Passat будет включать только универсал и хэтчбек

Volkswagen Passat B9 выйдет на рынок в 2023 году

Volkswagen Passat B9 выйдет на рынок в 2023 году

салон модели станет просторнее и комфортнее

салон модели станет просторнее и комфортнее

Ранее мы писали, что новый кроссовер Volkswagen засветился без камуфляжа. Также говорили, что  семейство Volkswagen ID.4 пополнится спортивной модификацией. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх