Авто Інформатор

Новини

Новое поколение Mazda CX-5 показали на первом фото

Популярный кроссовер Mazda CX-5 готовится к смене поколения, которое станет третьим в истории модели. Компания вывела на тесты первые прототипы новинки, где они и попали в поле зрения фотошпионов.

Опираясь на шпионские снимки, независимые художники создали первый рендер обновленного кроссовера. Ожидать серьезных изменений во внешности не стоит. Автомобилю переработали решетку радиатора, сделав ее шире, модернизировали бамперы, установили удлиненный капот и иные колесные диски. Салон машины пока не рассекретили. По данным инсайдеров, в его оснащение включат мультимедийную систему с 8,8-дюймовым экраном и цифровую приборную панель, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor.es.

Известно, что со сменой поколения кроссовер Mazda переедет на заднеприводную платформу, которая лежит в основе новой Mazda 6. В результате, он немного прирастет в размерах. Также новинке обещано целое семейство рядных четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей. Агрегаты дополнят 48-вольтовыми стартер-генераторами. Благодаря этим изменениям кроссовер перейдет в премиальный сегмент, где составит конкуренцию Audi Q5. Представят новинку в конце 2022 года, а в продажу она поступит в начале 2023-го.

Mazda CX-5

Mazda CX-5

Первые прототипы модели уже выехали на тесты

Первые прототипы модели уже выехали на тесты

Представят новинку в конце 2022 года, а в продажу она поступит в начале 2023-го

Представят новинку в конце 2022 года, а в продажу она поступит в начале 2023-го

Ранее мы писали, что Mazda выпустит новую модель на базе Toyota. Также говорили, что Mazda запатентовала шестицилиндровый двигатель и новую трансмиссию. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх