Авто Інформатор

Новини

Kia Sportage 2022 года показали на официальных снимках

Новое поколение Kia Sportage является одной из самых долгожданных новинок этого года. Модель неоднократно попадала в объективы фотошпионов и была показана на ряде рендерных изображений. Теперь же кроссовер засветили на официальных снимках.

Производитель опубликовал сразу три затемненных промофото пятого поколения флагманского кроссовера. Они раскрывают экстерьер и интерьер автомобиля, официальный дебют которого состоится в июле. Судя по фото, внешность Sportage кардинально переработают. Она будет выполнена в соответствии с новым языком дизайна марки Kia’s Opposites United, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Кроссовер обзаведется большой черной решеткой радиатора, новыми фарами с узкими светодиодными ДХО, оригинальными задними фонарями и тонким спойлером на крыше. В салоне появится огромный экран, аналогичный электрическому Kia EV6, который объединяет в себе цифровую приборную панель и мультимедийную систему. Техническая сторона пока официально не подтверждена.

Известно, что в основу нового Sportage ляжет та же модульная платформа, что и у последнего Hyundai Tucson. Как следствие, автомобиль будет поставляться с 2,5-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем мощностью 187 л.с. и 241 Нм крутящего момента. Также будет предложена гибридная версия на основе 1,6-литрового турбодвигателя с отдачей в 226 л.с. и 350 Нм.

Kia Sportage 2022

Kia Sportage 2022

Кроссовер будет выполнен в соответствии с новым языком дизайна марки Kia's Opposites United

Кроссовер будет выполнен в соответствии с новым языком дизайна марки Kia’s Opposites United

В салоне появится огромный экран

В салоне появится огромный экран

Ранее мы писали, что Kia Niro 2022 года впервые поймали на тестах. Также говорили, что дебют обновленного Kia Sportage отложен на годНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх