Авто Інформатор

Новини

Новую Kia Sportage показали без камуфляжа накануне дебюта

Новая генерация кроссовера Kia Sportage дебютирует в ближайшие недели. Модель является самой долгожданной новинкой этого года. Она неоднократно попадала в поле зрения фотошпионов и была показана на ряде рендерных изображений. Последний из них стал наиболее показательным. 

На днях кроссовер корейского бренда удалось заснять вблизи и даже заглянуть под плотный камуфляж. Именно на основании этого видео свободные художники создали довольно реалистичное рендерное изображение будущей модели. Судя по ним, следующая генерация Kia  Sportage получит более эффектную внешность с ярко выраженной агрессией. Авто обещана оригинальная решетка радиатора, состоящая из двух частей, вертикально ориентированные фары в трапециевидной оправе, бампер с массивным воздухозаборником и противотуманками в каждом углу, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Известно, что новинка будет базироваться на той же модульной платформе, что и последний Hyundai Tucson. Как следствие оснащение салона и моторная гамма у данных моделей будет перекликаться. В зависимости от рынка, новинку предложат как в пяти, так и в семиместной конфигурации. Что касается двигателей, то базовым станет 2,5-литровый рядный четырехцилиндровый мощностью 187 л.с. и 241 Нм крутящего момента. Также будет предложена гибридная версия на основе 1,6-литрового четырехцилиндрового турбодвигателя с отдачей в 226 л.с. и 350 Нм.

Kia Sportage дебютирует до конца апреля, а на рынок выйдет во второй половине 2021 года. Конечно же новинка приедет и в Украину. Автосалон «КИА на Петровке» станет одним из первых, подробности на оффициальном сайте https://kia.net.ua/, где будет представлен обновленный кроссовер. Предположительно, состоится это не ранее конца текущего года. Следите за новостями на сайте дилера и будьте первым, кто протестирует кроссовер на украинских дорогах.

Kia Sportage

Kia Sportage

Новинка будет базироваться на той же модульной платформе, что и последний Hyundai Tucson

Новинка будет базироваться на той же модульной платформе, что и последний Hyundai Tucson

 

Ранее мы писали, что Kia Niro 2022 года впервые поймали на тестах. Также говорили, что дебют обновленного Kia Sportage отложен на годНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх