Авто Інформатор

Новини

Skoda Octavia получила «подогретую» версию: фото и характеристики

Впервые в истории модели Skoda Octavia в ее семейство включили версию SportLine. Новинка является неким промежуточным звеном между стандартной модификацией авто и вариантом RS.

Отличить Skoda Octavia в исполнении SportLine можно по более выразительной внешности. В частности она получила  глянцевую черную решетку радиатора, небольшой передний сплиттер, задний диффузор, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски Pulsar, эмблемы SportLine на передних крыльях и название марки на пятой двери, выполненной в черном цвете. Данная версия будет доступна как в кузове лифтбэк, так и в универсале, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Салон модели производитель не показал на снимках. При этом он подчеркнул, что новинка основана версии Style, поэтому кабина и оснащение у этих вариантов будет практически идентичным. Итак, в салоне спортивной Шкоды установлены сиденья с интегрированными подголовниками и боковой поддержкой, трехспицевый мультируль с эмблемой SportLine и пороги с надписью Octavia. Обивка выполнена из ThermoFlux, а в качестве декора использованы черные глянцевые элементы. Модель получила расширенный пакет систем помощи водителю.

Octavia SportLine будет поставляться с несколькими силовыми агрегатами. Базовым является 1,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 115 л.с. Также доступна 204-сильная гибридная версия на основе этого агрегата. Не исключен и 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 150, который дополнен гибридной надстройкой. Имеется и 2,0-литровый TSI на 190 л.с., и версия на газе мощностью 130 л.с. На рынок новинка выйдет летом этого года.

Skoda Octavia SportLine

Skoda Octavia SportLine

Отличить Skoda Octavia в исполнении SportLine можно по более выразительной внешности

Отличить Skoda Octavia в исполнении SportLine можно по более выразительной внешности

Данная версия будет доступна как в кузове лифтбэк, так и в универсале

Данная версия будет доступна как в кузове лифтбэк, так и в универсале

На рынок новинка выйдет летом этого года

На рынок новинка выйдет летом этого года

Ранее мы писали, что Skoda представила современную версию минивэна 1203. Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх