Авто Інформатор

Новини

Новый Ford Mondeo выехал на дороги: фото

Популярность седанов с каждым годом становится ниже. В результате, большинство мировых автопроизводителей отказываются от выпуска моделей этого типа, отдавая предпочтение более востребованным кроссоверам. 

Компания Ford около года назад также заявила, что снимает с производства седан Mondeo. Причем модель должна была исчезнуть на всех рынках, так как ее продажи снизились почти вдвое. Позже появились слухи о том, что производитель выпустит преемника популярного автомобиля, но он перейдет в другой сегмент. Подтверждением этой информации стали шпионские снимки, где модель выполнена в кузове кросс-универсал, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Как выяснилось позже, это был новый Ford Evos, который будет продаваться только на рынке Китая. На днях в объективы фотошпионов попал закамуфлированный прототип нового Mondeo. Судя по профилю, новинка, как и прежде, будет относиться к сегменту седанов. Тестовый мул во многом повторяет модель для китайского рынка, но выглядит немного ниже и длиннее. К тому же она получила скрытые дверные ручки и крупный «плавник» на крыше.

Об оснащении и моторах нового Mondeo информации пока нет. Предположительно, в движение седан будут приводить бензиновые агрегаты. Также ожидается гибридная версия, которая используется в Ford Kuga. Презентовать новинку намерены до конца текущего года, а на рынок она выйдет в середине следующего.

Ford Mondeo

Ford Mondeo

Тестовый мул во многом повторяет Ford Evos

Тестовый мул во многом повторяет Ford Evos

Презентовать новинку намерены до конца текущего года

Презентовать новинку намерены до конца текущего года

Ранее мы писали, что минивэны Ford S-Max и Galaxy подключили к розетке. Также говорили, что автомобили Ford получат новую систему против запотевания стекол. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх