Авто Інформатор

Новини

Осталось немного: Ford назвал дату дебюта пикапа Maverick

В скором времени линейка компании Ford пополнится новым рамным пикапом под названием Maverick. Компактную новинку планировали представить в середине июня, но затем дату дебюта перенесли на начало месяца.

Презентация Ford Maverick состоится 8 июня. Мероприятие пройдет в уже привычном онлайн-формате и будет транслироваться на всех каналах производителя в социальных сетях. Компания возлагает на новинку большие надежды. Он намерен выпускать до 110 000 единиц модели в год. На конвейер компактный пикап отправится в июле, а в продажу поступит к концу года, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Известно, что рамный пикап базируется на платформе C2, которая лежит в основе Ford Escape и Bronco Sport. Как следствие, силовые агрегаты будут идентичны соплатформенным моделям. Базовым для Maverick станет 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель мощностью 181 л.с. (258 Нм). Также предложат версию с 2,0-литровым мотором на 245 л.с. Привод — передний или полный. Ожидается, что стоимость пикапа будет стартовать от 20 000 долларов.

 

Ранее мы писали, что минивэны Ford S-Max и Galaxy подключили к розетке. Также говорили, что автомобили Ford получат новую систему против запотевания стекол. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх