Авто Інформатор

Новини

В мае продажи подержанных машин в четыре раза превзошли регистрации новых

На автомобильном рынке Украины продолжают доминировать машины с пробегом, импортированные из-за границы. Данная тенденция наблюдается на протяжении многих лет, изменяется только процентность превосходства. Причем с каждым годом этот разрыв становится все больше.

В мае 2021 года украинские номера получили 33 200 подержанных легковых автомобилей с пробегом, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Если сравнивать с апрелем текущего года, то прирост составил 18%. При этом новых машин за этот же период зарегистрировали только 8500 единиц. То есть импортный секонд-хенд занял почти 80% первичного рынка легковых авто, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

Приоритеты украинцев в данном сегменте рынка сохраняются. В ТОП-5 самых востребованных марок вошли:

  • Volkswagen — 5600 регистраций;
  • Ford — 3200 регистраций;
  • Renault — 3000 регистраций;
  • Skoda — 2600 регистрации;
  • Hyundai — 1900 регистраций.

Самым популярным подержанным автомобилем мая стал Renault Megane. За месяц было зарегистрировано 2205 машин этой модели. Всего с начала 2021 года украинскую прописку получили 159 600 легковых автомобилей с пробегом, это на 45% больше чем в прошлом году и в четыре раза больше количества проданных в стране новых машин за тот же период.

Соотношение продаж новых и подержанных автомобилей

Соотношение продаж новых и подержанных автомобилей

Ранее мы писали, что продажи новых автомобилей в Украине выросли почти на 50%. Также говорили, что в Украине выросли продажи коммерческих автомобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх