Авто Інформатор

Новини

Хэтчбек Honda Civic рассекретили накануне дебюта: фото

Одиннадцатое поколение популярной Honda Civic дебютировало в апреле этого года. Автомобиль получил смелую внешность и богатое оснащение. В рамках мероприятия компания показала только модель в кузове седан, а хэтчбек пообещала продемонстрировать через несколько месяцев.

Свое обещание производитель сдержал. Презентация новинки запланирована на 23 июня. Однако удержать хэтчбек Civic XI в секрете не удалось. В преддверии дебюта в сеть утекли снимки модели без камуфляжа. Их опубликовал один из блогеров, который, вероятно, посетил предпремьерный показ. Позже он удалил эти фото, но поклонники марки их успели растащить по группам, сообщает Авто Информатор.

На снимке показана только корма автомобиля. Судя по нему, новинка получила модернизированные фонари, которые стали заметно крупнее, но при этом сохранили характерное наполнение. Также хэтчбеку пересмотрели бампер и установили иные патрубки выхлопной системы с хромированными вставками. Передняя часть новинки скорее всего полностью повторит представленный ранее седан. Ожидается, что и салон модели будет выполнен в точности с «четырехдверкой».

Напомним, что одиннадцатая генерация Honda Civic построена на модернизированной платформе, в результате чего колесная база выросла на 36 мм и достигает 2736 мм. Под капотом остались прежние моторы. Речь идет о 2,0-литровом двигателе мощностью 160 л.с. и 1,5-литровом турбомоторе на 176 л.с. Предположительно, в хэтче агрегаты будут сопряжены с механической коробкой передач. Седан комплектуется исключительно вариатором.

Хэтчбек Honda Civic

Хэтчбек Honda Civic

Ранее мы писали, что новый седан Honda Civic 2022 обрел ценник. Также говорили, что Honda представила необычную подушку безопасности. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх