Авто Інформатор

Новини

Стильная внешность и богатое оснащение: новая Honda Civic дебютировала официально

Одиннадцатое поколение седана Honda Civic в качестве концепта дебютировало в ноябре 2020 года, а теперь производитель представил серийную версию модели. 

От прототипа товарный вариант Honda Civic практически не отличается. Если сравнивать новинку с предшественником, то в экстерьере преобладают ровные линии, что позволило модели избавиться от излишней агрессии. Передние стойки перенесены дальше назад, за счет чего капот стал длиннее и модель выглядит более премиально. Также седан получил увеличенную до 2736 мм колесную базу и прирос в длину на 33 мм (4674 мм). Более широкая задняя колея способствует повышению аэродинамической эффективности авто. Civic будет доступен в восьми цветах кузова, включая Meteorite Grey Metallic, Sonic Grey Pearl и эксклюзивный Civic Morning Mist Blue Metallic, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Салон выполнен в минималистическом стиле. В его оснащение вошла 10,2-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с 7-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, слот для беспроводной зарядки смартфона, аудиосистема Bose с 12 динамиками. Отделка выполнена из прочных практичных материалов. Благодаря увеличенным размерам, кабина стала более просторной и комфортной. Также включен широкий перечень систем помощи водителю и ассистентов безопасности.

Базовый вариант новой Civic будет приводить в движение 2,0-литровый атмосферный двигатель мощностью 158 л.с. Также приложат версию с 1,5-литровым турбомотором на 180 л.с. Оба агрегата будут поставляться с вариатором и системой переднего привода. Продажи новинки стартуют этим летом. Цены будут объявлены ближе к выходу на рынок.

Honda Civic

Honda Civic

Седан стал менее агрессивным внешне

Седан стал менее агрессивным внешне

седан получил увеличенную до 2736 мм колесную базу

седан получил увеличенную до 2736 мм колесную базу

 Civiс доступен в восьми цветах кузов

 Civiс доступен в восьми цветах кузов

Салон выполнен в минималистическом стиле

Салон выполнен в минималистическом стиле

Отделка выполнена из прочных практичных материалов

Отделка выполнена из прочных практичных материалов

Ранее мы писали, что обновленный Honda CR-V получил гибридную силовую установку. Также говорили, что Honda представила необычную подушку безопасности. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх