Авто Інформатор

Новини

Honda анонсирована выпуск нового электрического кроссовера

Активная электрификация автомобильной отрасли продолжается. Большинство мировых производителей уже объявили о намерении перейти на выпуск полностью электрических транспортных средств, а некоторые уже приступили к реализации поставленных планов. Не осталась в стороне и компания Honda.

Производитель заявил, что к 2030 году доля батарейных машин в общем числе выпускаемой продукции составит не менее 40%, а к 2035 году она и вовсе достигнет 80%. Полностью перейти на «зеленые» автомобили компания намерена до конца этого десятилетия. Для реализации поставленных планов, японцы подписали соглашение с General Motors. Это даст возможность использовать в новых электромобилях марки новую платформу и аккумуляторы Ultium, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Первенцем станет кроссовер Prologue, который выйдет на рынок в 2024 году. Он станет первым из двух электромобилей, которые Honda разработает совместно с GM. Другой, пока безымянный кроссовер, выйдет под маркой Acura. Подробностей о новинке нет. Даже опубликованный компанией тизер не дает представление о модели. Производитель отметил, что несмотря на позаимствованную платформу, автомобиль получит дизайн, характерный для японской марки. Производство модели наладят на заводе General Motors в США.

 

Ранее мы писали, что Honda презентовала новый Civic в кузове хэтчбек. Также говорили, что Honda представила необычную подушку безопасности. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх