Авто Інформатор

Новини

Tesla готовит электромобиль за 25 000 долларов

Американской компании Tesla стало тесно в премиальном сегменте рынка и она решила охватить и бюджетный, став по настоящему мировым лидером по производству электрокаров.

Tesla намерена выпустить бюджетный электромобиль, который присоединится к классу хэтчбеков и получит название Model 2. В компании новинку позиционируют как главного конкурента Volkswagen ID.3 и Nissan Leaf. Также производитель говорит, что стоимость в 25 000 долларов позволит электрокару потеснить и соперников в сегменте ниже, например, Peugeot e-208 и Honda e, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

Внешне хэчбек будет перекликаться с лифтбэком Tesla Model 3, но получит более компактные размеры. Новинке обещан короткий капот, наклонная линия крыши и крупные колеса. Также электрокар станет первой моделью марки, которая получит совершенно новый аккумуляторный блок. Эффективность новой батареи в пять раз выше современных аналогов, а ее стоимость почти в два раза ниже. Именно за счет этого у производителя и появилась возможность выпустить бюджетную модель.

Известно, что Model 2 сможет проезжать на одном заряде от 300 до 500 километров в зависимости от модификации. Новинку намерены презентовать в начале 2023 года и тогда же отправить на конвейер. Производство модели будет налажено на двух континентах — заводе в Шанхае (Китай) и гигафабрике в окрестностях Берлина (Германия).

Tesla Model 2

Tesla Model 2

Ранее мы писали, что Tesla выпустила бюджетную версию Model Y. Также говорили, что электрокары Tesla научат парковаться самостоятельноНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх