Авто Інформатор

Новини

Новый электрический кроссовер Smart показали на фото

Компания Smart готовится выпустить на рынок новый электрический кроссовер. Официально электрокар намерены презентовать в сентябре этого года, а пока производитель подогревает интерес к будущей новинке, публикуя реалистичные тизеры и скетчи.

Перейти на выпуск кроссоверов и внедорожников, работающих исключительно на электротяге, компания решила еще в 2018 году. Для того, чтобы реализация этой стратегии стала возможной Daimler создал совместное предприятие с компанией Geely. Китайцы отвечают за разработку и продвижение будущей модели. К тому же они поделятся платформой SEA, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

На новом тизере электромобиль показан сверху. Ему достанется панорамная крыша с отделкой в золотом цвете, оригинальная оптика и черные вставки в нижней части задних стоек. По своим габаритам модель будет достаточно крупной и составит конкуренцию Mini Countryman. Технические характеристики кроссовера Smart держит в секрете. Однако инсайдеры утверждают, что электрокар сможет проезжать на одном заряде до 700 километров. Он будет поставляться одной, двух и трехмоторной силовой установкой.

Модель дебютирует в качестве концепта на Мюнхенском автосалоне. Серийная версия будет представлена не ранее 2022 года. О том, когда новинка поступит в продажу, в компании пока не оговаривают.

электрический кроссовер Smart

электрический кроссовер Smart

В основу новинки ляжет платформа SEA концерна Geely

В основу новинки ляжет платформа SEA концерна Geely

электрокар сможет проезжать на одном заряде до 700 километров

электрокар сможет проезжать на одном заряде до 700 километров

Ранее мы писали, что электрический Smart EQ ForTwo получил «бархатный» кузов. Также говорили, что Renault выпустит электромобиль на платформе Smart. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх