Авто Інформатор

Новини

Renault выпустит электромобиль на платформе Smart

Французская компания Renault готовит к выпуску городской электромобиль. Правда это не будет совершенно новая модель. Электрическую силовую установку получит компактный Twingo.

Полностью электрический ситикар Renault Twingo получит приставку Z.E. и будет запущен в производство вместе с новой линейкой гибридных автомобилей E-Tech, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Auto Expres.

Электрокар будет построен на платформе Smart EQ ForFour и получит один электромотор, расположенный на задней оси, мощностью 80 л.с., который обеспечит разгон до первой «сотни» за 12 секунд. Максимальная скорость модели ограничена на отметке в 130 км/ч. Что касается аккумуляторной батареи, то она также достанется новинке от соплатформенного Smart. В частности, батарея будет иметь емкость 17,6 кВт/ч и обеспечит запас хода до 140 километров.

Также Twingo Z.E. получит приложение для смартфона, как у Smart, которое позволит пользователям электромобиля удаленно проверять его состояние, предоставляя информацию об уровне заряда авто и его местонахождении.

Официальный дебют модели состоится на автосалоне в Женеве, а на рынок Европы модель выйдет уже в конце текущего года

Ранее мы писали, что Renault оснастил культовый Espace матричными фарами. Также говорили, что экс-глава Renault провел пресс-конференцию и рассказал о причинах побега из Японии. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх