Авто Інформатор

Новини

5,4 литра на 100 км: Honda рассказала о гибридном HR-V

В феврале этого года компания Honda представила новое поколение кроссовера HR-V. Наряду с изменениями в экстерьере и интерьере, автомобиль получил гибридную силовую установку. 

Во время презентации производитель только подчеркнул, что в Европе кроссовер не будет доступен с традиционными двигателями, сами же технические характеристики установки раскрыл только сейчас. Известно, что HR-V получил силовой агрегат e: HEV, который состоит из 1,5-литрового двигателя DOHC i-VTEC и двух электромоторов. Суммарная отдача установки составляет 129 л.с. и 253 Нм крутящего момента. Питает ее аккумуляторная батарея емкостью 80 кВтч, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Система e: HEV имеет три режима движения, которые переключаются автоматически в зависимости от того, какой из них является наиболее экономичным в конкретный момент. При движении в гибридном режиме часть мощности уходит на подзарядку батареи. Также рекуперация работает при движении накатом или во время торможения. Расход топлива составляет 5,4 литра на 100 километров пути. В продажу новая Honda HR-V e: HEV поступит в конце 2021 года.

Honda HR-V e: HEV

Honda HR-V e: HEV

HR-V получил силовой агрегат e: HEV

HR-V получил силовой агрегат e: HEV

Ранее мы писали, что «заряженную» Honda Civic поймали на тестах. Также говорили, что Honda представила необычную подушку безопасности. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх