Авто Інформатор

Новини

Mercedes официально презентовал электрический Гелендваген

Mercedes-Benz, как и другие автопроизводители, встал на путь электрификации. Концерн уже представил несколько электрический новинок премиум-класса, а теперь пришла очередь перейти на электротягу и культовому G-Class.

От обещания выпустить «зеленый» Гелендваген до реализации этой идеи прошло более двух лет. Производитель планировал презентовать новинку на автосалоне в Мюнхене, но не удержался и показал ее раньше. Электромобиль получил название EQG и дебютирует в качестве концепта, который максимально приближен к серийной версии. Товарный вариант обещают представить в 2023 году, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Новинка осталась узнаваемой и сохранила рамную конструкцию, независимую переднюю подвеску и неразрезный задний мост. В передней части модели преобладает глухая решетка радиатора с эффектной подсветкой голубого цвета и эмблемой марки по середине, круглые светодиодные фары и модернизированный бампер, который выглядит менее агрессивно, чем у топливной версии. Также можно отметить оригинальные колесные диски диаметром 22 дюйма, боковые зеркала со светящими кружками и светодиодные вставки в молдингах.

Отличительной особенностью кормы стал квадратный ящик, который пришел на смену круглой запаске. Он предназначен для хранения зарядного кабеля. На крыше электромобиля установлена светодиодная «люстра» с дополнительным стоп-сигналом. В движение внедорожник будет приводить четыре электромотора, по одному на каждом колесе, которые дополнят 2-ступечатым редуктором. Суммарная отдача установки пока не известна, также как и запас хода. Впрочем, то ожидаемо, ведь перед нами концепт, а не серийный вариант.

Mercedes Concept EQG

Mercedes Concept EQG

Новинка осталась узнаваемой и сохранила рамную конструкцию

Новинка осталась узнаваемой и сохранила рамную конструкцию

Товарный вариант обещают представить в 2022 году

Товарный вариант обещают представить в 2022 году

 

Ранее мы писали, что электрический кроссовер Mercedes-Benz EQA представлен официально. Также мы говорили, что Mercedes-Benz представил обновленный E-Class. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх