Авто Інформатор

Новини

Новый электрокроссовер Volkswagen за 24 000 долларов сможет проезжать на одном заряде до 400 км

На Мюнхенском автосалоне компания Volkswagen презентовала концепт нового электромобиля под названием ID. LIFE. Новинка займет место в линейке производителя ниже компактного хэтчбека ID.3 и будет выполнена в ретро-стиле.

Новинка выглядит стильно и современно. Она не похожа ни на одну другую электрическую модель производителя, так как получила не обтекаемый, а угловатый кузов с резкими гранями. Цветовая схема выбрана бело-черная, а складная крыша выполнена из текстиля. Оптика и эмблемы интегрированы в кузов модели и подсвечиваются изнутри, придавая ей неординарности. Угловатое заднее стекло и спойлер на крыше напоминать электрический Renault R5 Concept, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Салон также выполнен в оригинальном стиле. В нем нет традиционного экрана мультимедии. Его заменяет мобильный телефон или планшет водителя. Также ID.LIFE оборудован 34-дюймовым проекционным экраном, который выдвигается из приборной панели и закрывает внутреннюю часть лобового стекла. Его можно использовать для просмотров фильмов или видеоигр. Сиденья могут менять компоновку в зависимости от предпочтений водителя и пассажиров.

Электромобиль основан на уменьшенном варианте архитектуры MEB и, впервые для модели на основе данной платформы, получит передний привод. В движение ее будет приводит один электромотор мощностью 230 л.с., который позволит разгоняться до 100 км/ч за 6,9 секунды и развивать максимальную скорость в 180 км/ч. Запас хода до 400 км обеспечит батарея емкостью 57 кВтч. Серийный вариант представят не ранее 2024 года, а на рынок новинка выйдет в 2025 году. Обещанная стоимость — 24 000 долларов.

Ранее мы писали, что дебютировал Volkswagen T7 Multivan. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх