Авто Інформатор

Новини

Volkswagen вывел на тесты электрического преемника Passat: фото

Немецкий автогигант Volkswagen делает ставку на электромобили и намерен стать лидером в отрасли. Его электрическое семейство ID уже включает хэтчбек, кроссовер, купе-кросс и минивэн. Теперь компания приступила к тестированию седана.

Новинка, которая является серийным продолжением концепта ID Space Vizzion Concept, станет преемником топливного VW Passat. Название модели официально не подтверждено, но инсайдеры утверждают, что седан получит имя Aero B. Тестовые прототипы, которые уже выехали на дороги, практически лишены камуфляжа. Маскировкой прикрыта только передняя часть и корма, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Благодаря обтекаемому силуэту, чистым линиям, длинному мускулистому капоту и коротким свесам электроседан выглядит элегантно. Известно, что в его основу ляжет модульная платформа MEB с удлиненной колесной базой. Как и другие представители семейства ID, новинка будет предлагаться с одно и двухмоторной силовой установкой и получит несколько вариантов батарей, которые обеспечат запас хода до 700 километров.

Помимо седана, автомобиль получит более практичную версию — универсал. Возможен даже вариант GTX, ориентированный на производительность. Дебют Aero B запланирован на 2023 год, а на рынок модель выйдет в 2024-ом. В качестве конкурентов заявлены Tesla Model 3 и Polestar 2

Volkswagen Aero B

Volkswagen Aero B

Новинка станет преемником топливного VW Passat

Новинка станет преемником топливного VW Passat

В основу ляжет модульная платформа MEB с удлиненной колесной базой

В основу ляжет модульная платформа MEB с удлиненной колесной базой

Ранее мы писали, что Volkswagen готовит полноприводную версию для хэтчбека ID.3. Также говорили, что в Volkswagen назвали сроки отказа от механической трансмиссии. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх