Авто Інформатор

Новини

Украинцы смогут самостоятельно выбирать номер для своего авто: заработал новый сервис

Сервисные центры МВД стали более клиенториентированными и открытыми. Уже запущено довольно много сервисов, которые позволяют автовладельцам получить нужную информацию, не посещая при этом региональный СЦ. Теперь к ним добавился еще один.

На базе официального сайта Главного сервисного центра МВД запустили онлайн-сервис, который позволяет просматривать все доступные для закрепления номерные знаки. То есть каждый желающий может зайти на сайт, выбрать сервис «Наличие номерных знаков» и просмотреть все свободные комбинации номеров, подобрав для себя самую привлекательную. Ранее подобная опция была доступна для платных автономеров, а теперь в свободный доступе оказались абсолютно все имеющиеся в сервисных центрах номерные знаки, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Есть два варианта алгоритма поиска свободного номерного знака. Можно установить критерий поиска «наличие в области», и тогда будут показаны все имеющиеся автономера в СЦ МВД и ЦНАП конкретного региона с указанием их стоимости и конкретного регионального сервисного центра. Также можно сделать подборку по числовой комбинации. Для того нужно внести в желаемые цифры в специальное поле и вы получите полный список доступных к закреплению номерных знаков.

В функционале номерные знаки не бронируются, поэтому, прежде чем идти в сервисный центр, рекомендуем выбрать несколько комбинаций, на случай если одна из них уже будет недоступна. Сервис доступе по ссылке.

Доступные автомобильные номера

Доступные автомобильные номера

Ранее мы писали, что МВД открыло доступ к VIN-кодам зарегистрированных транспортных средств. Также говорили, что получить водительское удостоверение в СЦ МВД можно без очереди. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх