Авто Інформатор

Новини

Снова кроссовер: Volkswagen представил новый электромобиль

Компания Volkswagen пополнила электрическое семейство ID новой моделью. На этот раз производитель выводит на рынок популярный в настоящее время купеобразный кроссовер.

Новинка с индексом ID.5 полностью унифицирована с существующим электрокроссовером ID.4. Отличия сводятся к покатой линии крыши, которая добавляет модели спортивности и делает ее визуально компактнее. Электрокар базируется на той же модульной платформе MEB и получил аналогичное оснащение салона. Производитель утверждает, что ему даже удалось сохранить внутреннее пространство автомобиля на прежнем уровне, то есть из-за измененного дизайна кузова уровень комфорта не снизился, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Электромобиль выйдет в трех модификациях: Pro, Pro Performance и GTX. Базовая версия Pro будет комплектоваться одним электромотором мощностью 174 л.с. и 310 Нм крутящего момента. Вариант Pro Performance получит аналогичную установку с отдачей 204 л.с. и 310 Нм. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 10,4 и 8,4 секунды соответственно. Максимальная скорость равна 180 км/ч.

«Заряженная» версия ID.5 GTX будет поставляться с двухмоторной установкой, суммарная мощность которой составляет 295 л.с. Первую «сотню» модель набирает за 6,3 секунды и развивает максимальную скорость в 180 км/ч. Запас хода обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 77 кВтч. В зависимости от модификации пробег варьируется от 480 до 520 километров. Поставки новинки начнутся в начале 2022 года.

Ранее мы писали, что Skoda доверили разрабатывать дешевые модели Volkswagen. Также говорили, что Volkswagen вывел на тесты электрического преемника Passat. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх