Авто Інформатор

Новини

Количество ДТП снизилось на 65%: в МВД подвели итоги работы системы автофиксации

Систему автоматической фото и видеофиксации нарушений ПДД в Украине внедрили почти полтора года назад. Она отлично зарекомендовала себя, поэтому правоохранители активно расширяет зону ее действия.  

По данным Нацполиции, за время работы системы число аварий с травмированными и погибшими в местах расположения камер сократилось почти на 65%. И это при том, что на сегодняшний день на дорогах Украины работает всего 236 КАФов. За этот период было выписано более 3 миллионов постановлений, 2,5 млн из которых погашено. В бюджет страны поступило почти 0,5 миллиарда гривен, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост в Fаcebook первого заместителя Департамента патрульной полиции Алексея Белошицкого.

До конца текущего года намерены запустить в работу еще 34 камеры, которые также установят на самых аварийно-опасных участках дорог. В 2022 году к уже существующим КАФам присоединятся еще 210 комплексов, а в 2023-ем — еще 100 устройств. К тому же, помимо превышение скоростного режима, камеры начнут фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора и езду по полосе встречного движения. Таким образом правоохранители и другие профильные ведомства планируют снизить число нарушений ПДД и свести к нулю число аварий со смертельными исходами.

Ранее мы писали, что камеры на дорогах Украины будут фиксировать новые нарушения ПДД. Также говорили, что в МВД предложили лишать прав водителей за систематическое нарушение ПДДНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх