Авто Інформатор

Новини

Mazda представила компактный кроссовер CX-50

В октябре этого года компания Mazda анонсировала выпуск пяти новых кроссоверов в ближайшие два года. Затягивать с реализацией поставленных планов марка не стала и уже представила первую модель с индексом CX-50.

По своим габаритам новинка немного крупнее CX-5. Она использует ту же переднеприводную платформу с поперечным расположением двигателя, но выглядит более брутально. В частности, кроссовер выполнен в стиле Kodo и получил длинный широкий капот. Также стоит отметить усиленные В-стойки, развитый пластиковый обвес, прочные рейлинги на крыше, высокий дорожный просвет и огромный панорамный люк, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Салон выполнен в стилистике современных моделей японской марки. В его оснащение вошла цифровая приборная панель, новейшая мультимедийная система, климат-контроль и широкий список систем помощи водителю. Отделка кабины из высококлассной кожи с контрастной прострочкой. Новый CX-50 будет предложен с двумя силовыми агрегатами. Это 2,5-литровый четырехцилиндровый атмосферный двигатель Skyactiv-G и его разновидность с турбонаддувом. Первый выдает 187 л.с. мощности и 252 Нм крутящего момента, а второй — 250 л.с. и 434 Нм. Оба мотора сопряжены с шестиступенчатым автоматом. Позже появятся гибридные модификации.

На рынок новинка выйдет в начале 2022 года.

 

Ранее мы писали, что новое поколение Mazda2 рассекретили до дебюта. Также говорили, что Mazda запатентовала шестицилиндровый двигатель и новую трансмиссию. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх