Авто Інформатор

Новини

Kia представила огромный электрокроссовер

В Лос-Анджелесе (США) открыл свои двери международный автосалон. Мировые автопроизводители свезли на него свои лучшие новые модели и концепты. Компания Kia представила сразу несколько новинок, в числе которых электрокроссовер EV9.

Огромный электрический кроссовер является предвестником серийной модели, которая будет построена на модульной платформе Electric Global Modular Platform (E-GMP). Новинка получила ультрасовременный дизайн и инновационную кабину. Концептуальный автомобиль достигает в длину 4930 мм, в ширину 2055 мм, в высоту 1790 мм и имеет колесную базу 3100 мм. Экстерьер угловатый, с рубленными линиями и гранями. Мускулистые колесные арки визуально выступают за тело модели. Светодиодная оптика получила оригинальную форму, которая отлично вписывается в общую концепцию исполнения модели, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Кабина имеет три ряда сидений. При этом первый ряд может поворачиваться на 180 градусов, а второй трансформироваться в стол, тем самым образуя своеобразную гостевую зону. Однако сделать это можно только когда электромобиль не находится в движении. Также можно все три ряда сидений развернуть назад и открыть дверь багажного отсека. Такой режим называется «Режим удовольствия» и позволяет насладиться природой или, например, просмотром фильма в уличном кинотеатре. Центральное место на передней панели занимает 27-дюймовый дисплей. Рулевое колесо похоже на штурвал.

Технические характеристики полностью не раскрыты, что, впрочем, не удивительно, ведь перед нами концепт, а не товарный вариант. Известно, что на одном заряде электромобиль сможет проезжать до 480 километров. Восполнить емкость батареи до 80 % можно менее чем за 30 минут. Силовая установка двухмоторная и позволяет набирать первую «сотню» за 5 секунд. Эта модель должна занять место флагмана в линейке производителя. Ее выпуск запланирован на 2023 год.

Также говорили, что Kia Sportage получил гибридную версию. Также говорили, чтоKia презентовала украинскую версию кроссовера SportageНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх