Авто Інформатор

Новини

Kia Sportage получил гибридную версию

Кроссовер Kia Sportage пользуется невероятной популярностью среди украинских автомобилистов. Летом этого года дебютировало его пятое поколение, а теперь семейство модели пополнили гибридной версией.

Внешне такой кроссовер ничем не отличается от стандартного топливного варианта. Ключевая особенность скрывается под капотом модели. В движение ее приводит 1,6-литровый турбодвигатель, который дополнен 60-сильным электромотором и батареей емкостью 1,49 кВтч. Суммарная отдача установки составляет 229 л.с. Она на 40% меньше выбрасывает СО2, а расход топлива составляет 6 литров на 100 километров пути, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Поставляться новинка будет в трех комплектациях. Базовой является LX, которая получит передний привод. Более дорогим EX и SX-Prestige положен полный привод. В оснащение салона вошла 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с таким же экраном, слот для беспроводной зарядки смартфона, аудиосистема Harman-Kardon, камеры кругового обзора и широкий список систем помощи водителю. В продажу новинка поступит в начале 2022 года.

Ранее мы писали, что KIA вывела на тесты новое поколение кроссовера Niro. Также говорили, что Kia презентовала украинскую версию кроссовера SportageНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх