Авто Інформатор

Новини

Genesis засветил новое поколение роскошного седана G90: фото

Флагманский элегантный седан южнокорейского производителя Genesis G90 вышел на рынок в 2015 году, а спустя три года пережил плановое обновление. Теперь компания подготовила новое поколение модели.

Официальный дебют следующей генерации роскошного седана состоится через несколько недель, а пока производитель показал новинку на фото. Автомобиль выполнен в стиле Athletic Elegance, который был продемонстрирован на шоу-каре Concept X, представленном в марте текущего года. Седан получил массивную решетку радиатора Crest, головную оптику G-Matrix в виде двух светодиодных полос и бампер с крупным воздухозаборником, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Сбоку внимание привлекают двойные светодиодные указатели поворотах, расположенные заподлицо с кузовом дверные ручки и оригинальные 20-дюймовые колесные диски. На корме также реализована идея с двумя светодиодными полосами, между которыми разместились угловатые фонари. На крыше установлен «плавник», а внизу по периметру кузова проходит черная глянцевая полоса. Салон флагмана марки пока не рассекречен.

Известно, что в новом поколении седан станет длиннее предшественника на 190 мм, что обеспечит больше пространства в салоне. Официальной информации по двигателям нет. Ожидается, что из моторной гаммы исключат мощные агрегаты и модель будет доступна только с «шестерками». В продажу новинка поступит в середине 2022 года.

Ранее мы писали, что Genesis GV70 перешел на электротягу. Также говорили, что представлен рестайлинговый Genesis G70. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх