Авто Інформатор

Новини

Audi выпустила прощальную серию TT RS: фото

«Заряженные» спорткары Audi TT RS покидают рынок после более чем десятилетнего присутствия на нем. Чтобы дать поклонникам модели еще один шанс стать счастливым обладателем этой модели, компания выпустила лимитированную спецверсию.

Модели с приставкой Heritage Edition в названии будут доступны в пяти оттенках кузова: Alpine White, Helios Blue, Stone Gray, Tizian Red и Malachite Green. В каждом цвете выйдет по 10 экземпляров. У спецверсии модели на заднее стекло нанесена гравировка Ur-Quattro, установлены светодиодные задние фонари и 20-дюймовые эксклюзивные колесные диски. Завершает изменения спортивная выхлопная система с черными матовыми патрубками, сообщает Авто Информатор со ссылкой н пресс-службу компании.

Для салона Audi TT RS Herigate Edition предложены специальные варианты оббивки, рулевое колесо с оплеткой из алькантары и коврики с логотипом RS. В движение спецверсию спорткара приводит 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель мощностью 394 л.с. и 480 Нм крутящего момента, который сопряжен с  7-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и полным приводом. Максимальная скорость установлена на отметке 280 км/ч.

Прощальная версия модели будет доступна на рынке США. Ее продажи стартуют в начале 2022 года, а стоимость составляет 81 500 долларов.

Ранее мы писали, что Audi вывела на тесты обновленный универсал A4. Также говорили, что Audi вывела на тесты обновленный E-Tron. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх