Авто Інформатор

Новини

Volkswagen раскрыл дату дебюта электрического ID. Buzz

Семейство ID компании Volkswagen в скором времени пополнится очередной новинкой. Речь идет об электромобиле ID. Buzz, который станет первой коммерческой моделью, построенной на платформе MEB.

По словам генерального директора Volkswagen Герберта Дисса, электрокар представят 9 марта. Изначально покажут только пассажирскую версию модели, а фургон дебютирует позже. Это сообщение глава компании дополнил цифровым скетчем, на котором продемонстрирован электромобиль, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

На этот раз производитель представит полностью готовый к серии вариант. На рынок новинку намерены вывести до конца текущего года. Изначально модель появится у европейских дилеров, а в США электрокар доберется только к 2023-му. Больше никаких подробностей раскрыто не было.

Напомним, что концепт электрокара показали еще в начале 2017 года. С тех пор автомобиль неоднократно попадал в объективы фотошпионов в разной степени готовности. Несмотря на такую активность шпионов, немецкому автогиганту удалось сохранить в секрете технические характеристики модели. Известно только, что она будет доступна с несколькими силовыми установками и сможет проезжать на одном заряде до 550 км.

Ранее мы писали, что преемник Volkswagen Passat почти готов. Также говорили, что Volkswagen представил новый электромобиль. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх