Авто Інформатор

Новини

Volkswagen снял с производства свой самый популярный седан

Седан Volkswagen Passat вышел на рынок в 1973 году и за это время сменил восемь поколений. Модель пользовалась невероятной популярностью во многих странах, но со временем спрос на нее начал падать, поэтому производитель принял решение снять ее с конвейера.

Компания прекратила только производство четырехдверного седана, а вот универсал по-прежнему остается в строю. Так как спрос на эту модификацию остается высоким. К тому же, покупатели стали чаще выбирать не популярный седан Passat, а Arteon, который имеет аналогичные пропорции, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Эта новость не является сенсационной. Прекращение производства седана было вполне ожидаемо, так как в компании этот шаг обсуждали начиная с 2020 года. Однако Volkswagen говорил об остановке выпуска авто не ранее 2023 года. Но из-за скорого выхода электрического седана VW Aero B сроки было решено сдвинуть. К слову, именно эту модель позиционируют как альтернативу седана.

Ранее мы писали, что преемник Volkswagen Passat почти готов. Также говорили, что Volkswagen представил новый электромобиль. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх