Авто Інформатор

Новини

Новый Kia Niro: в компании раскрыли все характеристики второго поколения кроссовера

Компактный кроссовер Kia Niro сменил поколение. Новинку показали еще в ноябре 2021 года. Однако тогда компания только показала автомобиль на фото и раскрыла его оснащение. Теперь рассекретили все характеристики, а также назвали дату выхода модели на рынок.

Со сменой генерации кроссовер прирос в размерах. Он достигает в длину 4420 мм (+65 мм), в ширину — 1825 мм (+20 мм), в высоту — 1545 мм (+10 мм), а колесная база составляет 2720 мм (+20 мм). Благодаря увеличению габаритов, салон Niro стал просторнее и комфортнее, а объем багажного отсека вырос на 15 литров до 451 л. Также стоит отметить, что в основу новинки легла платформа третьего поколения E-GMP, что позволило инженерам оптимизировали рулевое управление и подвеску автомобиля, установив стойки McPherson спереди и четырехрычажку сзади, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Изначально на рынок выйдет гибридная версия модели. Установка состоит из 103-сильного 1,6-литрового двигателя и электромотора на 43 л.с. Суммарная отдача агрегата составляет 141 л.с. Он работает в паре с  шестиступенчатой автоматической коробкой передач DCT с двойным сцеплением и системой переднего привода. Расход топлива составляет 4,8 литра на 100 км. Новый Kia Niro оснащен режимом нулевого уровня выбросов «Green Zone Drive», который можно активировать в определенных местах. Например, проезжая у школ, больниц или парков.

В оснащение салона новинки вошел 10,25-дюймовый экран, который объединяет в себе цифровую приборную панель и мультимедийную систему. Также есть проекционный дисплей размером 10 дюймов, система климат-контроля, беспроводная зарядная панель, USB-разъемы C-Type и широкий список систем помощи водителю. В их числе помощь при парковке, интеллектуальный круиз-контроль, система удержания в полосе движения и безопасного выезда с поворотов. В продажу новая генерация Kia Niro поступит в Корее в марте текущего года. На других рынках кроссовер появится во второй половине 2022-го.

Ранее мы писали, что Kia представила огромный электрокроссовер. Также говорили, что Kia презентовала украинскую версию кроссовера SportageНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх