Авто Інформатор

Новини

Отставка отменяется: Volkswagen возвращает на рынок популярную модель

Городской электрокар Volkswagen e-up! вышел на рынок в 2013 году. В 2019-ом компания провела плановое обновление модели, после которого спрос на нее взлетел вверх. Количество заказов было просто огромное. Чтобы их удовлетворить, производителю потребовалось бы несколько лет. Поэтому было принято решение временно приостановить продажи сити-кара

Модель не была доступна к заказу больше года. В Volkswagen делали ставку на выпуск более маржинальных электромобилей ID.3 и ID.4, а также подготовке к производству других современных моделей. Однако былая популярность компактного хэтчбека e-up! заставила компанию изменить свое решение и вновь вернуть его на конвейер. В скором времени он появится у дилеров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на немецкое издание Automobilwoche.

Вот только после возвращения модель подорожает. Если ранее ее стоимость составляла около 20 000 евро, то теперь придется выложить 26 500 евро. Впрочем, это намного меньше ценника на VW ID.3, который начинается с 37 000 евро. Так что, вероятно, это повышение не скажется на количество заказов. Ведь сити-кар интересен как простым автомобилистам, так и прокатным фирмам, которые массово переходят на бюджетные электрокары.

Напомним, что VW e-up! комплектуется электромотором мощностью 83 л.с., который позволяет набирать «сотню» за 11,9 секунды и развивать максимальную скорость до 130 км/ч. Батарея емкостью 32,3 кВтч обеспечивает пробег до 260 км.

Ранее мы писали, что преемник Volkswagen Passat почти готов. Также говорили, что Volkswagen представил новый электромобиль. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх