Авто Інформатор

Новини

Придется искать альтернативу: Toyota рассказала об огромной очереди за новым Land Cruiser

Компания Toyota представила новое поколение культового внедорожника Land Cruiser в июне 2021 года. Первые поставки она начала практически сразу после дебюта. Однако спрос на модель огромен и производитель не может его удовлетворить в короткие сроки.

Еще в минувшем году стало известно, что очередь за новым внедорожником растянулась на несколько лет вперед. В компании уверяли, что в скором времени ситуация изменится. Однако нехватка полупроводников не позволила ей нарастить обороты производства. В результате, срок ожидания вырос как минимум в два раза. Об этом заявили представители японского производителя, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу Toyota.

«Срок исполнения заказов составляет около четырех лет. Мы делаем все возможное, чтобы сократить время отгрузки машин. Надеемся на ваше понимание», — говорится на сайте компании.

Чтобы хоть как-то исправить положение, компания приостановила поставки наиболее популярных комплектаций. Также она запретила перепродажу Land Cruiser 300 в течение полугода после его покупки. Таким образом производитель пытается справиться со спекулянтами и пресечь попытки перепродажи модели. Помогут ли эти шаги в сокращении сроков поставки автомобилей клиентам — покажет время.

Ранее мы писали, что новый Toyota Land Cruiser показал высокий уровень безопасности. Также говорили, что Toyota представила 16 новых электромобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх