Авто Інформатор

Новини

Citroen C4 примерит на себя новый кузов

Компания Citroen заявила о намеренье пополнить семейство купеобразного кросс-хэтча C4 новой версией. Речь идет о полноценном кроссовере, который получит название C4 Aircross.

Напомним, что актуальное третье поколение модели вышло на рынок в 2020 году. В новой генерации Citroen C4 стал крупнее и получил элементы стиля кроссовера, в числе которых пластиковый обвес и увеличенный дорожный просвет. Востребованность модели на рынке подтолкнула компанию к решению о выпуске полноразмерного SUV. Инсайдеры сразу же подхватили эту информацию и создали рендеры будущей новинки, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Судя по изображениям, C4 Aircross будет отличаться от донора более высокой посадкой кузова, мускулистыми крыльями, крупными колесами, массивной пластиковой облицовкой с синими акцентами. Также модели достанется крыша, выполненная в стилистике Nissan Juke. Предположительно, новинка займет место в линейке производителя между C3 Aircross и C5 Aircross, и станет альтернативой C4 Cactus, который сняли с производства.

Ожидается, что в основу новинки ляжет модульная платформа CMP от Stellantis, на которой также базируются Peugeot 2008, DS3 Crossback и Opel Mokka. Линейка двигателей может включать 1,2-литровый бензиновый Puretech и 1,5-литровый дизель BlueHDi мощностью от 99 до 153 л.с. Также возможно появление полностью электрической версии. Все варианты будут переднеприводными с дополнительной системой управления сцеплением. По данным инсайдеров, автомобиль должны представить до конца 2022 года.

Ранее мы писали, что Citroen отправляет в отставку популярный ситикар C1. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх