Авто Інформатор

Новини

Mazda показала салон перспективного кроссовера CX-60: видео

Остались считанные дни до официального дебюта премиального кроссовера Mazda CX-60. Премьера новинки запланирована на 8 марта этого года. При этом производитель продолжает активную тизерную кампанию, в рамках которой было опубликовано очередное видео.

Ролик демонстрирует салон модели. Особый акцент японская марка сделала на отделке, в которой использованы материалы с разными текстурами. В их числе кожа Nappa, текстиль, хромированные элементы и натуральное дерево. В компании заявили, что новый стиль получил название Kaichô, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Несмотря на оригинальную отделку, оснащение кабины вполне традиционное. В него вошла цифровая приборная панель, мультимедийная система с широкоформатным экраном и фирменное рулевое колесо. Экстерьер кроссовера также не является секретом. Его демонстрировали как на тизерных снимках, так и на шпионских фото. Автомобиль получил узкие светодиодные фары, фирменную решетку радиатора, мускулистый капот, широкие колесные арки и оригинальную линию остекления.

В движение новый CX-60 будет приводить гибридная силовая установка на основе 2,5-литрового двигателя, который дополнен электромотором. Суммарная отдача агрегата составит 300 л.с. Также кроссовер будет предлагаться с новым семейством рядных шестицилиндровых двигателей Skyactiv-X (бензиновый) и Skyactive-D (дизельный) с 48-вольтовым стартер-генератором. На рынок новинка выйдет в конце этого года.

 

Ранее мы писали, что Mazda2 получила гибридную установку. Также говорили, что Mazda запатентовала шестицилиндровый двигатель и новую трансмиссию. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх