Авто Інформатор

Новини

В Украину едут американские бронетранспортеры М113

Западные партнеры продолжают помогать Украине, которая уже два месяца противостоит российским оккупантам. В этот раз к отправке готовят партию бронетранспортеров М113.

Передать «боевые автобусы» украинским бойцам намерена Национальная гвардия Западной Вирджинии (США). Сроки и число поставляемой техники не разглашается, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

«Присоединяясь к другим штатам, мы надеемся и молимся, чтобы это дало ВСУ значительный импульс для защиты страны от российской агрессии», – заявил губернатор штата Западная Вирджиния Джим Джастис.

Бронетранспортеры М113 используются для перемещения солдат и техники. В машине могут разместиться до 11 бойцов и 2 члена экипажа. Алюминиевая броня машины позволяет защитить их от огня из стрелкового оружия.

Ране мы писали, что Норвегия намерена передать Украине современные системы ПВО. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх