Авто Інформатор

Новини

Красный и встречка: в Днепре авто дважды нарушило ПДД

В Днепре на улице Космической автомобиль Mercedes-AMG совершил обгон и не остановился на красный сигнал светофора. Об этом инциденте Авто Информатору сообщили очевидцы.

В Днепре на улице Космической автомобиль дважды нарушил ПДД. Сначала он по встречной полосе обогнул поток движущегося транспорта, а затем проехал на красный сигнал светофора. Во время всего маневра водитель не снижал скорость, которая явно превышала дозволенную.

Согласно КУоАП ст. 122 часть 2 — проезд на запрещающий сигнал светофора, а также обгон по встречной полосе караются штрафом в размере 25 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 425 гривен.

Помимо штрафов, такие маневры могут привести к плачевным последствиям. Не так давно все на той же улице Космической фура протаранила больше 10 авто и «влетела» в парковку возле АТБ. Тогда погиб мужчина и пострадали несколько человек. Предварительно, причиной трагедии стали неисправные тормоза.

Присылайте нам фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе. Если же вы хотите разбираться в ПДД, то Авто Информатор подготовил для вас ТОП автошкол в Днепре и Киеве.

Наверх