Авто Інформатор

Новини

В Киеве оперативники поймали мужчину, который воровал номера

В Киеве мужчина воровал автомобильные номера. Схема оказалась типичной: он снимал их с автомобилей и оставлял записку с номером телефона на лобовом стекле.

В Шевченковском районе Киева сотрудники уголовного розыска задержали похитителя государственных номерных знаков. Оперативники установили, что мужчина оставлял записку с номером телефона на лобовом стекле автомобиля. Позвонив по телефону, владелец автомобиля получал банковские реквизиты от злоумышленника, на которые последний требовал перевести определенную сумму денег. После получения вознаграждения похититель называл место, в котором можно забрать свои номера. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Национальную Полицию Киева.

Грабителем оказался 39-летний киевлянин, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и мошеннические действия. Злоумышленник был задержан в порядке статьи 208 Уголовно процессуального кодекса Украины. Во время задержания у него обнаружили несколько автомобильных номеров.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по части 2 статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщили о подозрении, а следователь готовит ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения. Также у правоохранителей есть все основания полагать, что на счету злоумышленника еще несколько подобных эпизодов. За совершенное правонарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Мужчина воровал номера с автомобилей и оставлял записку с номером телефона

Мужчина воровал номера с автомобилей и оставлял записку с номером телефона

При задержании у него изъяли несколько государственных номерных знаков

При задержании у него изъяли несколько государственных номерных знаков

Рекомендуем посмотреть нашу статью о процедуре получения именного государственного номера. Также посмотрите что нужно делать, если вы нашли или потеряли автомобильный номер.

Игорь Лунтовский

Наверх