Авто Інформатор

Новини

Как в Киеве будут бороться с нарушителями, которые паркуются не по правилам

С 27 сентября в Киеве эвакуировать автомобили смогут муниципальные инспекторы. В их полномочия будет входить также выписывание штрафов и составление админпротоколов. 

По словам руководителя КП «Киевтранспарксервис» Александра Нимаса, инспекторы будут вправе составлять протоколы, выписывать штрафы и эвакуировать неправильно припаркованные автомобили на перекрестках, велодорожках, на местах для людей с инвалидностью, в зонах движения общественного транспорта и пешеходного движения. Сегодня такая «власть» есть только у полиции. Об этом сообщает Авто Информатор.

Подобным нововведениям, считает Александр Нимас, удастся избежать ситуаций, когда, например, зимой припаркованные машины мешают проезду спецтранспорта. Так, специнспекторы смогут сразу эвакуировать такие авто. Если же эвакуаторов не хватит, Киев привлечет дополнительные на условиях аутсорсинга.

Ранее писали, что в Днепре также изменятся правила парковки. как, смотрите здесь. Также рассказывали, сколько стоит нарушить парковку в Украине. Как не стоит парковаться, смотрите здесьздесь и здесь. Что делать, если ваш автомобиль эвакуировали, смотрите здесь.

Ася Совушкина

Наверх