Авто Інформатор

Новини

В Днепре водитель маршрутки с пассажирами пролетел на красный

В Днепре на Набережной Победы водитель маршрутки, в салоне которой были пассажиры, проигнорировал запрещающий сигнал светофора.

14 августа на Набережной Победы в районе магазина «Эльдорадо» БАЗ «Эталон» с номером  АЕ 1224 АВ, не снижая скорости, пролетел на красный сигнал светофора. В салоне маршрутного такси, работающего по маршруту №118, находились пассажиры. Очевидец догнал нарушителя через несколько остановок и попытался донести до него, что нарушать ПДД и рисковать жизнями пассажиров неправильно. Однако этот «олень» так и не понял, что он сделал не так. К удивлению очевидца, за водителя заступились пассажиры и попросили покинуть салон и «не нервировать водителя». Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Александра Слободенюка.

Очевидец вызвал полицию и отправил заявление по факту нарушения, с просьбой установить личность и привлечь к ответственности. Несмотря на это, водитель маршрутного такси продолжил свою работу по перевозке пассажиров. В районе 21:00 он был замечен на ж/м Победа-6, отъезжающим с остановки городского транспорта, то есть с маршрута его так никто и не снял.

Еще раз напоминаем, что ваша безопасность, в первую очередь, зависит от вас! Если вы видите, что водители маршрутных такси или рейсовых автобусов нарушают правила дорожного движения, не бойтесь делать замечания и указывать на ошибки водителя, так как от это зависит ваша или чья-то жизнь.

Проезд на красный сигнал светофора, согласно КУоАП ст. 122 части 2, влечет за собой наложение штрафа в размере 25 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 425 гривен.

Напоминаем, что нам можно присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе. Больше видео, как нарушают водители ПДД, смотрите на нашем YouTube-канале.

Наверх