Авто Інформатор

Новини

В Обуховке пьяный водитель Mitsubishi чудом не сбил пешеходов

В ПГТ Обуховка пьяного водителя Mitsubishi Lancer, который едва не сбил пешеходов, задержали автомобилисты. 

Водитель Mitsubishi Lancer с номером АЕ 6328 ІА, двигаясь по узеньким улочкам поселка, вел себя неадекватно. Дважды он чудом не сбил велосипедистов, а также проскочил в метре от женщины-пешехода. Видео Авто Информатору предоставили очевидцы.

Следовавший за ним автомобиль начал подавать звуковые сигналы и водитель Mitsubishi остановился. Ребята подбежали к авто и вытащили водителя, который оказался в сильнейшем алкогольном опьянении. Мужчина ругался и угрожал физической расправой. На помощь подоспел пассажир «японца», который, извинившись, увел пьяного водителя в автомобиль, а сам сел на его место.

Зачем нужно было допускать к управлению автомобилем пьяного друга и подвергать опасности жизни окружающих и свою, остается загадкой.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, согласно КУоАП ст. 130, влечет за собой наложение штрафа в размере 600 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 10 200 гривен.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/ПОМНИТЬ/СОБЛЮДАТЬ

Ранее мы писали, какие бывают штрафы за неправильную парковкупроезд на красный сигнал светофора. Рассказывали, почему не стоит нарушать ПДД при переезде ж/д путей. Сколько стоит нарушить правила предписывающего знака, смотрите здесь. Почему во время движения не стоит говорить по мобильному, смотрите здесь. Что бывает за превышение скорости, вы узнаете здесь. Сколько стоит несоблюдение требований дорожной разметки, смотрите здесь. Если вы ездите без ремней безопасности или мотошлема, за это тоже есть штраф. Выезжать на встречку тоже запрещенно законом, кроме нескольких случаев. Каких и какой штраф, если все же нарушили ПДД, смотрите здесь. Езда по тротуару также влечет за собой штраф. Если водитель авто не пропустит пешехода, то сумму штрафа за это нарушение вы найдете здесь. Мы и пешеходам советовали, как вести себя на дороге и напомнили о штрафах при нарушении.

Наверх