Авто Інформатор

Новини

В центре Днепра автомобилисты проехались по тротуару

В Днепре на проспекте Дмитрия Яворницкого, 107 три автомобиля прокатились по тротуару и припарковались на нем. Видео нарушения Авто Информатору предоставили очевидцы.

Несмотря на то, что в силу вступил новый закон о парковке, автомобилисты продолжают нарушать правила, ездить по тротуарам и парковаться на них. Водители авто Peugeot 108 с номером АЕ 4382 ІО, Opel Astra с номером АЕ 0030 ЕА и Skoda Fabia с номером АЕ 5105 ІН прокатились по тротуару и остановились на нем. При этом, у них была возможность припарковаться под углом у края проезжей части и не заезжать на пешеходную дорожку.

ПДД:

  • пункт 11.13 — запрещается движение транспортных средств по тротуарам и пешеходным дорожкам;
  • пункт 15.10 — стоянка запрещена на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров.

Проезд по тротуару, а также нарушение требований стоянки и остановки, согласно КУоАП ст. 122 части 1, влечет за собой наложение штрафа в размере 15 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 255 гривен.

Напоминаем, что нам можно присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе. Больше видео, как нарушают водители ПДД, смотрите на нашем YouTube-канале.

Наверх