Авто Інформатор

Прес-релізи

Электромобиль Chrysler Portal запустят в производство в 2020 году

Американо-итальянский автоконцерн FCA заявил о решении начать серийное производство концепта Chrysler Portal, который  дебютировал в начале 2017 года на выставке электроники в Лас-Вегасе.

Руководство компании FCA приняло решение сделать Chrysler Portal серийным, заменив им модельный ряд Chrysler 300, продажи которого сильно упали за последние несколько лет. Chrysler Portal Concept – полностью электрический, просторный шестиместный минивэн с функцией беспилотного вождения. Конечно же, серийный Portal не будет иметь функции полного автопилота, потому что Chrysler только начал разрабатывать эту систему, но какие-то элементы он все же получит, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autonews.

Производитель также сообщил, что внешний вид серийной модели будет немного изменен и пока не известно какая батарея будет на борту минивэна. Концепт имеет батарею емкостью 100 кВт-ч, что позволяет на одной подзарядке проехать 400 километров. В случае использования быстрой зарядки, за 20 минут можно будет восполнить 240 километров пробега.

Chrysler Portal станет серийным

Chrysler Portal станет серийным

Ранее мы писали о первом электрокаре Mercedes-Benz EQC. Также говорили, что Lexus не спешит переходить на электромобили.

Юлия Дюдюн

Наверх