Авто Інформатор

Новини

Укравтодор напоминает: пришло время переобувать авто

На улице начинает холодать и близится момент, когда температура за бортом достигнет 0°C. К нему нужно быть готовым и переобуть автомобиль заранее.

Зимнюю резину не рекомендуется использовать при температуре выше +7°C. Специалисты советуют менять ее в последних числах октября, однако всегда нужно смотреть по ситуации. Если вы видите, что днем температура опускается ниже +10°C, вполне возможно, что ночью она приблизится к нулю. Вероятность возникновения легкого гололеда на мокром асфальте присутствует уже при +4°C. Об этом сообщает Авто Информатор.

Укравтодор напомнил водителям, что время переобувать автомобиль в зимнюю резину уже пришло. На официальной странице в Facebook агенство заявило, что автомобиль на летней резине превращается в опасный и неуправляемый вид транспорта. Также украинцев призвали быть более внимательными на дорогах и беречь себя и своих близких.

Смотрите, как правильно подготовить авто к зиме. Также рекомендуем посмотреть наш ТОП зимней резины. Недавно популярный гонщик рассказал об особенностях зимнего вождения.

Игорь Лунтовский

Наверх