Авто Інформатор

Новини

Во Львове инспекторы по парковке выписали 40 штрафов за первый день

С 5 ноября на улицах Львова начали работать инспекторы по парковке. Только в первый день работы они составили более 40 постановлений на нарушителей.

Остаться безнаказанным не получится. Исходя из нового закона о парковке, присутствие водителя при составлении постановления вовсе не обязательно. Теперь инспектор может свободно выписать постановление и оставить его под дворником неправильно припаркованного авто. Об этом сообщает Авто Информатор.

«Муніципальна Варта Львова» сообщает, что на улицах города уже работает 5 инспекторов. В скором времени их количество пытаются увеличить до 15. Они выписывают штраф в размере 255 гривен, который нарушитель может погасить в 2 раза дешевле, в случае оплаты в течение 10 дней после оформления. Инспекторы также уполномочены эвакуировать автомобили на штрафплощадки.

Так как для составления постановления обязательно требуется фотофиксация нарушения, инспекторам выдали планшеты и портативные принтеры.

Напомним, что 27 сентября в Украине вступил в силу новый закон о парковке. Недавно мы писали о принципах работы инспекторов. И обсудили его нюансы в Киеве в пресс-центре Информатор. Также недавно мы писали, о способах решения проблемы с хаотичной парковки в Киеве. К слову, в столице ищут инспекторов по парковкам.

Игорь Лунтовский

Наверх