Авто Інформатор

Новини

В Днепре нарушение ПДД привели к авариям: подборка происшествий за неделю

Всем известно, что ПДД должны соблюдать все участники дорожного движения. Ведь даже незначительное нарушение правил может привести к аварии, последствия которой могут быть весьма печальными.

Авто Информатор подготовил подборку ДТП в Днепре за эту неделю, которые случились по причине нарушения правил дорожного движения.

НА КАЛИНОВОЙ СТОЛКНУЛИСЬ NISSAN И BMW: ПОСТРАДАЛА ЖЕНЩИНА

19 ноября на улице Калиновой, возле заправки ОККО, столкнулись Nissan и BMW. Водитель BMW, поворачивая на Образцова, не предоставил преимущество встречному автомобилю Nissan, вследствие чего произошла авария. В инциденте пострадала женщина — пассажир Nissan. Ее госпитализировали в городскую больницу № 6.

Столкнулись Nissan и BMW

Столкнулись Nissan и BMW

ДТП НА КАЛИНОВОЙ: СБИЛИ ПЕШЕХОДА

19 ноября на Калиновой водитель Daewoo сбил пешехода. Водитель Daewoo,  выезжая на Калиновую с прилегающей территории, не увидел пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, и сбил его. Потерпевший пытался покинуть место происшествия, однако его все же госпитализировали в городскую больницу № 6.

Водитель Daewoo сбил пешехода

Водитель Daewoo сбил пешехода

В МАСШТАБНОМ ДТП НА КОСМИЧЕСКОЙ ПОСТРАДАЛИ ТРИ ЧЕЛОВЕКА

19 ноября на пересечении Запорожского шоссе и улицы Космической произошла крупная авария с участием десяти автомобилей. Водитель BMW ехал по Запорожскому шоссе в сторону центра города и «влетел» в автомобиль Subaru. В результате столкновения Subaru перевернулся 4 раза, задев 8 автомобилей. Большинство машин — участников ДТП, получили серьезные повреждения. В аварии пострадали три человека, которые были госпитализированы в больницу имени Мечникова.

В результате ДТП пострадало 10 автомобилей

В результате ДТП пострадало 10 автомобилей

НА ПРОСПЕКТЕ ТРУДА СТОЛКНУЛИСЬ ВАЗ И «ГАЗЕЛЬ»: ПОСТРАДАЛА ЖЕНЩИНА

20 ноября на перекрестке проспекта Труда и бульвара Славы столкнулись ВАЗ и «ГАЗель». Водитель «Газельки», выезжая с проспекта Труда, не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2104, в результате чего врезался ему в бок. От удара «Жигули» развернуло и откинуло на другую сторону дороги. Пострадала женщина — пассажирка ВАЗа, ей вызвали «скорую помощь».

«ГАЗель» не уступила дорогу ВАЗу

«ГАЗель» не уступила дорогу ВАЗу

ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ ПРИВЕЛ К ДТП НА ТОМСКОЙ

20 ноября на улице Томской «лоб в лоб» столкнулись Daewoo и КамАЗ. Водитель Daewoo, двигаясь в сторону Игрени, решил совершить обгон Renault и буквально влетел в КамАЗ, который ехал в противоположном направлении. От удара «пирожок» развернуло и зажало между обочиной и Renault. Виновника ДТП госпитализировали в 16-ю городскую больницу.

Виновника ДТП госпитализировали

Виновника ДТП госпитализировали

НА ПУШКИНА СТОЛКНУЛИСЬ ФУРА И МАРШРУТКА: ПОСТРАДАЛА ДЕВУШКА

21 ноября на перекрестке проспекта Пушкина с улицей Шмидта фура «придавила» маршрутное такси. Грузовик MAN и маршрутка №146 двигались в попутном направлении и пытались объехать аварийную вышку, которая стояла посередине дороги на Шмидта. Водитель маршрутки решил объехать преграду по трамвайным путям и, выезжая на проспект Пушкина, ее придавил MAN. В результате столкновения пострадала девушка-пассажир маршрутки.

Фура "придавила" маршрутку

Фура «придавила» маршрутку

ПРОЕЗД НА КРАСНЫЙ ПРИВЕЛ К ДТП

22 ноября в Днепре на перекрестке улицы Ульянова и проспекта Александра Поля не поделили дорогу автомобиль Mitsubishi и маршрутка № 113. Девушка-водитель Mitsubishi выехала с улицы Ульянова на проспект Александра Поля на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с маршрутным такси №113, которое следовало по проспекту. В результате инцидента никто не пострадал.

Водитель Mitsubishi въехала в маршрутку

Водитель Mitsubishi въехала в маршрутку

ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ПРОТАРАНИЛ НЕСКОЛЬКО АВТОМОБИЛЕЙ

22 ноября на улице Погорелой водитель ВАЗ протаранил несколько авто и пытался скрыться с места аварии. Его задержали жители района на улице Совхозной и передали полиции. Водитель оказался пьян. Драгер показал 1,62 промилле.

Виновник аварии был пьян

Виновник аварии был пьян

ПОД ДНЕПРОМ ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ СБИЛ БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ С РЕБЕНКОМ

22 ноября в городе Пятихатки водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил беременную женщину с 2-летним ребенком. Женщина находилась на 8-м месяце беременности. Она получила открытую черепно-мозговую травму и была госпитализирована. Ее двухлетний сын, который сидел в детской коляске, получил незначительные ушибы. Малыша также доставили в медицинское учреждение.

В результате наезда женщина и ребенок получили травмы и были госпитализированы

В результате наезда женщина и ребенок получили травмы и были госпитализированы

НА ГАГАРИНА ПЬЯНЫЙ МУЖЧИНА ВРЕЗАЛСЯ В ТРОЛЛЕЙБУС

23 ноября на проспекте Гагарина пьяный мужчина врезался головой в дверь троллейбуса, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пострадавшего забрала «скорая помощь».

Мужчина-пешеход врезался в троллейбус

Мужчина-пешеход врезался в троллейбус

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/ПОМНИТЬ/СОБЛЮДАТЬ

Ранее мы писали, какие бывают штрафы за неправильную парковкупроезд на красный сигнал светофора. Рассказывали, почему не стоит нарушать ПДД при переезде ж/д путей. Сколько стоит нарушить правила предписывающего знака, смотрите здесь. Почему во время движения не стоит говорить по мобильному, смотрите здесь. Что бывает за превышение скорости, вы узнаете здесь. Сколько стоит несоблюдение требований дорожной разметки, смотрите здесь. Выезжать на встречку тоже запрещенно законом, кроме нескольких случаев. Каких и какой штраф, если все же нарушили ПДД, смотрите здесь. Езда по тротуару также влечет за собой штраф. Если водитель авто не пропустит пешехода, то сумму штрафа за это нарушение вы найдете здесь. Мы и пешеходам советовали, как вести себя на дороге и напомнили о штрафах при нарушении.

Юлия Дюдюн

Наверх